Team

Forster Früchte & Gemüse AG

Geschäftsleitung

Patrick Forster

Patrick Forster
Inhaber und Geschäftsführer

Motto: Eine gute Idee erkennt man daran, dass ihre Verwirklichung von vornherein ausgeschlossen erscheint.

Telefon: 062 746 93 00
Telefax: 062 746 93 50

Manuela Forster

Manuela Forster
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Administration / Personalwesen

Motto: Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden.

Telefon: 062 746 93 00
Telefax: 062 746 93 50
E-Mail: MForster@forster-gruppe.ch

Peter Meier

Peter Meier
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen

Motto: Lieber ungefähr richtig, als genau falsch!

Telefon: 062 746 93 55
E-Mail: PMeier@forster-gruppe.ch

Christian Herrli

Christian Herrli
Stellvertretender Geschäftsführer

Motto: Zusammenkommen ist ein Beginn,
zusammenbleiben ist ein Fortschritt,
zusammenarbeiten ein Erfolg.

Telefon direkt: 062 746 93 45
Mobile: 079 390 29 08
E-Mail: cherrli@forster-gruppe.ch

Einkauf

Roberto THor

Roberto Thor
Leiter Einkauf Früchte & Gemüse

Motto: Im Alter bereust du alles, was du nicht getan hast…und nicht das, was du getan hast.

Telefon direkt: 062 746 93 40
E-Mail: RThor@forster-gruppe.ch

Nicole Kuhn

Nicole Kuhn
Leiterin Einkauf Tiefkühl-, Convenience- & Milchprodukte

Motto: Aus jeder Situation das Positive sehen und vorwärts gehen.

Telefon direkt: 062 746 93 24
E-Mail: NKuhn@forster-gruppe.ch

Zoran Babic

Zoran Babic
Leiter Engros-Markt Zürich

Motto: Jedes Problem kann man lösen.

Telefon direkt: 044 272 69 66
E-Mail: markthalle@forster-gruppe.ch

Verkauf

René Rüegsegger

René Rüegsegger
Verkauf Gastro Region AG/LU/BE

Motto: Zeit ist Geld, machen Sie sich das Leben leichter, wir liefern direkt.

Telefon direkt: 062 746 93 56
Mobile: 079 435 34 55
E-Mail: RRueegsegger@forster-gruppe.ch

Roland Tandler

Roland Tandler
Verkauf Gastro Region AG/SO/BS/BL & Retail CH

Motto: Freude an der Arbeit.

Telefon direkt: 062 746 93 53
Mobile: 079 435 34 54
E-Mail: RTandler@forster-gruppe.ch

Brubex Imgrüth

Brubex Imgrüth
Teamleiter Innendienst Gastro & Retail

Motto: Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muss in Bewegung bleiben, um die Balance zu halten.

Telefon direkt: 062 746 93 00
Mobile: 078 626 24 05
E-Mail: BImgrueth@forster-gruppe.ch

Angela Saner

Angela Saner
Verkauf ID

Motto: Wende dein Gesicht der Sonne zu und du lässt die Schatten hinter dir.

Telefon direkt: 062 746 93 00
E-Mail: ASaner@forster-gruppe.ch

Martina Siegrist

Martina Siegrist
Verkauf ID

Motto: Hinfallen, aufstehen, Krone richten weiter machen

Telefon direkt: 062 746 93 00
E-Mail: MSiegrist@forster-gruppe.ch

Fiona Schlegel

Fiona Schlegel
Verkauf ID

Motto: Träume gehen nur dann in Erfüllung, wenn man selbst etwas dafür tut.

Telefon direkt: 062 746 93 00
E-Mail: FSchlegel@forster-gruppe.ch

Sandra Morgenthaler

Sandra Morgenthaler
Verkauf ID

Motto: Damit das Mögliche entsteht, muss immer wieder das Unmögliche versucht werden.

E-Mail: SMorgenthaler@forster-gruppe.ch

Martina Morgenthaler

Martina Morgenthaler
Verkauf ID

Motto: Das Leben ist ein Spiegel,
wenn du hineinlächelst,
lächerlt es zurück

Telefon direkt: 062 746 93 25
E-Mail: MMorgenthaler@forster-gruppe.ch

HR, Admin & FiBu

Manuela Forster

Manuela Forster
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Administration / Personalwesen

Motto: Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden.

E-Mail: MForster@forster-gruppe.ch

Fabienne Maurer

Fabienne Maurer
Teamleiterin Administration

Motto: Nutze den Tag.

Telefon direkt: 062 746 93 88
E-Mail: FMaurer@forster-gruppe.ch

Nicole Koch

Nicole Koch
Sachbearbeiterin Administration

Motto: Wo ein Problem ist, ist auch eine Lösung.

Telefon direkt: 062 746 93 86
E-Mail: NKoch@forster-gruppe.ch

Mimmo Lotta

Mimmo Lotta
Sachbearbeiter Administration

Motto: Positive Gedanken sind der beste Start für die Reise auf der Sonnenseite des Lebens.

Telefon direkt: 062 746 93 87
E-Mail: Mlotta@forster-gruppe.ch

Finanzen

Peter Meier

Peter Meier
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen

Motto: Lieber ungefähr richtig, als genau falsch!

Telefon direkt: 062 746 93 55
E-Mail: PMeier@forster-gruppe.ch

Betrieb & Logistik

Anabela Marques Germano

Anabela Marques Germano
Teamleiterin Kommissionierung

Motto: Probleme sind Herausforderungen, die ich gerne in Angriff nehme und löse.

Telefon direkt: 062 746 93 99
E-Mail: AGermano@forster-gruppe.ch

Walter Stoller

Walter Stoller
Leiter Wareneingang & Qualität

Motto: Erfahrungen die ich machen konnte, versuche ich bei der täglichen Arbeit einzubringen und an Kollegen weiter zu geben.

Telefon direkt: 062 746 93 75
E-Mail: WStoller@forster-gruppe.ch

Amador Gil

Amador Gil
Leiter Betrieb & Logistik

Motto: Ohne Disziplin nützt Talent nichts

Telefon direkt: 062 746 93 18
Telefax: 062 746 93 50
E-Mail: agil@forster-gruppe.ch

Luca Pudic

Luca Pudic
Betrieb & Logistik

Motto: Was ich mir in den Kopf setze, das schaffe ich auch.

Telefon direkt: 062 746 93 71
E-Mail: Pluca@forster-gruppe.ch

Claude Fischer

Claude Fischer
Teamleiter Nachtschicht

Motto: Erst sehen was sich machen lässt, dann machen was sich sehen lässt.

Telefon direkt: 062 746 93 40
Mobile: 078 768 87 72
E-Mail: CFischer@forster-gruppe.ch

Bruno Cunha

Bruno Cunha
Teamleiter Packerei

Motto: Hinter einem grossen Erfolg steht immer ein grossartiges Team

Telefon direkt: 062 746 93 42
E-Mail: Cbruno@forster-gruppe.ch

Barmettler Gemüsekulturen GmbH

Geschäftsleitung

Marianne Barmettler

Marianne Barmettler
Geschäftsführerin

Telefon: 062 891 23 27
E-Mail: barmettler@forster-gruppe.ch

Betrieb

Adrian Barmettler

Adrian Barmettler
Leiter Betrieb Ammerswil

Telefon: 062 891 23 27
Mobile: 079 626 70 64
E-Mail: barmettler@forster-gruppe.ch

Christoph Barmettler

Christoph Barmettler
Leiter Betrieb Ammerswil

Telefon: 062 891 23 27
Mobile: 079 552 17 65
E-Mail: barmettler@forster-gruppe.ch

Hansjörg Merk

Hansjörg Merk
Leiter Betrieb Eggenwil

Telefon: 062 891 23 27
Mobile: 079 541 96 07
E-Mail: barmettler@forster-gruppe.ch

Forster Salatgarten AG

Geschäftsleitung

Guido Sellman

Guido Sellmann
Betriebsleiter

Motto: Was wäre das Leben.... wenn wir nicht den Mut hätten etwas zu riskieren?

Telefon: 062 797 92 92
Mobile: 079 108 53 57
E-Mail: gsellmann@forster-gruppe.ch