Team

Geschäftsleitung

 

Patrick Forster
Inhaber und Geschäftsführer

Motto: Eine gute Idee erkennt man daran, dass ihre Verwirklichung von vornherein ausgeschlossen erscheint.

Telefon: 062 746 93 00
Telefax: 062 746 93 50


Manuela Forster
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Administration / Personalwesen

Motto: Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden.

Telefon: 062 746 93 00
Telefax: 062 746 93 50
E-Mail: MForster@forster-gruppe.ch

Peter Meier
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen

Motto: Lieber ungefähr richtig, als genau falsch!

Telefon direkt: 062 746 93 55
E-Mail: PMeier@forster-gruppe.ch

Christian Herrli
Stellvertretender Geschäftsführer

Telefon direkt: 062 746 93 45
Mobile: 079 390 29 08
E-Mail: cherrli@forster-gruppe.ch

Einkauf

Roberto Thor
Leiter Einkauf Früchte & Gemüse

Motto: Im Alter bereust du alles, was du nicht getan hast…und nicht das, was du getan hast.

Telefon direkt: 062 746 93 40
E-Mail: RThor@forster-gruppe.ch

Nicole Kuhn
Leiterin Einkauf Tiefkühl-, Convenience- & Milchprodukte

Motto: Aus jeder Situation das Positive sehen und vorwärts gehen.

Telefon direkt: 062 746 93 24
E-Mail: NKuhn@forster-gruppe.ch

Zoran Babic
Leiter Engros-Markt Zürich

Motto: Jedes Problem kann man lösen.

Telefon direkt: 044 272 69 66
E-Mail: markthalle@forster-gruppe.ch

Verkauf

René Rüegsegger
Verkauf Gastro Region AG/LU/BE

Motto: Zeit ist Geld, machen Sie sich das Leben leichter, wir liefern direkt.

Telefon direkt: 062 746 93 56
Mobile: 079 435 34 55
E-Mail: RRueegsegger@forster-gruppe.ch

Roland Tandler
Verkauf Gastro Region AG/SO/BS/BL & Retail CH

Motto: Freude an der Arbeit.

Telefon direkt: 062 746 93 53
Mobile: 079 435 34 54
E-Mail: RTandler@forster-gruppe.ch

Brubex Imgrüth
Teamleiter Innendiest Gastro & Retail

Motto: Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muss in Bewegung bleiben, um die Balance zu halten.

Telefon direkt: 062 746 93 00
Mobile: 078 626 24 05
E-Mail: BImgrueth@forster-gruppe.ch

Angela Saner
Verkauf ID

Motto: Wende dein Gesicht der Sonne zu und du lässt die Schatten hinter dir.

Telefon direkt: 062 746 93 00
E-Mail: ASaner@forster-gruppe.ch

Martina Siegrist
Verkauf ID

Motto: Hinfallen, aufstehen, Krone richten weiter machen

Telefon direkt: 062 746 93 00
E-Mail: MSiegrist@forster-gruppe.ch

Fiona Schlegel
Verkauf ID

Motto: Träume gehen nur dann in Erfüllung, wenn man selbst etwas dafür tut.

Telefon direkt: 062 746 93 00
E-Mail: FSchlegel@forster-gruppe.ch

Sandra Morgenthaler
Verkauf ID

Motto: Damit das Mögliche entsteht, muss immer wieder das Unmögliche versucht werden.

E-Mail: SMorgenthaler@forster-gruppe.ch

 

HR, Admin & FiBu

Manuela Forster
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Administration / Personalwesen

Motto: Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden.

E-Mail: MForster@forster-gruppe.ch

Fabienne Maurer
Teamleiterin Administration

Motto: Nutze den Tag.

Telefon direkt: 062 746 93 88
E-Mail: FMaurer@forster-gruppe.ch

Nicole Koch
Sachbearbeiterin Administration

Motto: Wo ein Problem ist, ist auch eine Lösung.

Telefon direkt: 062 746 93 87
E-Mail: NKoch@forster-gruppe.ch

Finanzen

Peter Meier
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen

Motto: Lieber ungefähr richtig, als genau falsch!

Telefon direkt: 062 746 93 55
E-Mail: PMeier@forster-gruppe.ch

Betrieb & Logistik

Anabela Marques Germano
Teamleiterin Kommissionierung

Motto: Probleme sind Herausforderungen, die ich gerne in Angriff nehme und löse.

Telefon direkt: 062 746 93 99
E-Mail: AGermano@forster-gruppe.ch

Walter Stoller
Leiter Wareneingang & Qualität

Motto: Erfahrungen die ich machen konnte, versuche ich bei der täglichen Arbeit einzubringen und an Kollegen weiter zu geben.

Telefon direkt: 062 746 93 75
E-Mail: WStoller@forster-gruppe.ch

Luca Pudic
Betrieb & Logistik

Motto: Was ich mir in den Kopf setze, das schaffe ich auch.

Telefon direkt: 062 746 93 71

Beat Bachmann
Teamleiter Transport & Fahrzeuge

Motto: Jeder kann sagen was er will. Aber er muss es dann auch beweisen.

Telefon direkt: 062 746 93 18
E-Mail: BBachmann@forster-gruppe.ch

Claude Fischer
Teamleiter Nachtschicht

Motto: Erst sehen was sich machen lässt, dann machen was sich sehen lässt.

Telefon direkt: 062 746 93 40
Mobile: 078 768 87 72
E-Mail: CFischer@forster-gruppe.ch

Bruno Cunha
Teamleiter Packerei

Telefon direkt: 062 746 93 42